В ближайшие три года максимальный уровень субсидий из федерального бюджета для Новгородской области составит 77%

Правительство РФ опубликовало распоряжение, в котором устанавливаются предельные уровни предоставления субсидий из федерального бюджета на 2018, 2019 и 2020 годы. Для Новгородской области максимальный уровень софинансирования составит 77%.

Для Республики Карелия уровень софинансирования составит 94%, для Псковской области — 93%, для Тверской области — 84%, для Вологодской области — 77%.

Самый низкий уровень субсидий получит Москва (5%), Ямало-Ненецкий автономный округ (14%), Тюменская область (22%). Наибольший уровень софинансирования — 95% — предусмотрен для Крыма, Севастополя, Чечни, Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Республик Алтай и Тыва, Камчатского края, а также Кировской, Костромской и Орловской областей.

Кроме того, изменятся и правила расчёта предельного уровня бюджетного софинансирования. За основу будут браться уровни расчетной бюджетной обеспеченности регионов в текущем финансовом году. Регионы смогут получить софинансирование из федеральной казны на уровне выше предельного, но не более 99%.