Работы по строительству продолжения улицы Большой Московской форсируются из-за предстоящего визита Медведева

На Торговой стороне в микрорайоне «Ивушки» ускорены работы по строительству продолжения ул. Большая Московская и установке остановочного комплекса на улице Державина. Работы выполняет ООО «Трест-2».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На данный момент на строящемся участке завершены работы по монтажу ливнёвой канализации, участок отсыпан песком, строители устанавливают бордюрный камень.

Строительство продолжения улицы Большая Московская должно было начаться ещё в 2015 году, когда петербургская компания «Евротракт» выиграла аукцион стоимостью 380 млн рублей. Подрядчик так и не приступил к работам, после чего власти разорвали с ним договор и разбили аукцион на несколько этапов.

Аукцион первого этапа стоимостью 56 млн рублей, куда входит строительство подъезда к новой школе №36, выиграл «Трест-2». По контракту работы нужно завершить до 15 августа. Летом 2016 года Валентина Захаркина, руководившая на тот момент региональным департаментом архитектуры и градостроительной политики, заявляла, что без проезда школа №36 не будет введена в эксплуатацию.

Также на улице Державина «Трест-2» устанавливает остановочный комплекс. Его жителям «Ивушек» обещали установить ещё в ноябре 2016 года, но затем работы приостановили.


Напомним, 18 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит Великий Новгород. В его планы также входит посещение новой школы в «Ивушках».