1751

Новгородские регбисты одержали победу над командой из Владимира

Сегодня, 15 июля, на стадионе в Юрьево состоялся матч второго тура чемпионата Федеральной регбийной лиги. Новгородский клуб «Варяг» обыграл команду «Владимирские львы».

© Фото клуба «Варяг»
© Фото клуба «Варяг»

Новгородцы одержали уверенную победу. Матч завершился со счётом 31-0.

— Первые минуты матча показали, что соперник тяжелее, и игра на мокром поле под проливным дождём будет для них плюсом, — рассказал корреспонденту «Новгород.ру» главный тренер «Варяга» Дмитрий Мощенко. — Новгородцам оставалось лишь играть в свое «быстрое» регби, это наши парни и сделали: три прорыва и штрафной сделали запас очков, и на перерыв команды ушли со счётом 24-0.

Второй тайм, по словам Дмитрия Мощенко, прошёл под диктовку гостей. В основном игроки команды «Владимирские львы» владели мячом, соперники новгородцев проводили продолжительные атаки.

— В регби есть такой термин как бонусное очко. Его получает команда, которая занесла четыре и более попыток в одном матче. Благодаря сделанным заменам, «Варяг» смог занести четвёртую попытку и получил бонусное очко, заработав за победу не четыре, а пять очков. Благодаря этой победе, «Варяг» вышел на первое место, — добавил тренер новгородского клуба.

В дальнейших планах «Варяга» подготовка к Кубку России по пляжному регби.