Боровичская деревня оказалась «отрезанной от цивилизации» из-за размытой дороги

В социальной сети жители Новгородской области сообщили, что в Боровичском районе размыло единственную дорогу до деревни Козлово. Это произошло после дождей, прошедших 14 июля.

© Автор фото: Елена Семенова
© Автор фото: Елена Семенова

«Жители деревни оказались отрезанными от цивилизации», — написала Елена Семенова, у которой в этой деревне живёт 85-летняя бабушка. По словам женщины, пока никаких действий по восстановлению проезда не предпринимается. «Глава поселения сказала, что пока вода не спадёт, делать ничего не будут», — рассказала Елена корреспонденту «Новгород.ру».

Разрушенная дорога связывает Козлово с другими населёнными пунктами. До Боровичей можно добраться только по этой дороге.

— До этого дождя три дня подряд в деревню ездили самосвалы с песком, делали перекрёсток посередине деревни, который и так был в замечательном состоянии. Тем самым они убивали нашу дорогу, ну и дождь помог, — добавила Елена Семенова.

Больше всего после второго потопа пострадал Любытинский район. Там размыло десять участков дорог. Согласно последним данным, по пяти из них уже восстановлен проезд. На месте происшествия работают оперативная группа регионального ГУ МЧС, местные пожарно-спасательные гарнизоны и представители органов власти.

— В настоящее время проводятся мероприятия по восстановлению повреждённых автомобильных дорог и мониторинг жизнеобеспечения населения, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС.


Напомним, сегодня в регионе вновь объявлено штормовое предупреждение, синоптики прогнозируют грозы, ливни и град.