В Валдайском районе водитель без прав въехал в забор, 16-летний пассажир в коме доставлен в больницу

В выходные дни, 15 и 16 июля, в Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало восемь человек, в том числе трое несовершеннолетних.

15 июля в 1:05 в деревне Ивантеево (Валдайский район) на ул. Озерная 24-летний водитель без прав, управляя автомобилем ВАЗ-2106, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил наезд на заборное ограждение с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, ушибленный перелом шейного отдела позвоночника, а также двое пассажиров — 16-летний подросток с черепно-мозговой комой, переломом нижней челюсти, переломом нижней трети левого бедра и 17-летний подросток с черепно-мозговой травмой, ушибленной раной волосистой части головы, ушибом грудной клетки — доставлены больницу.

15 июля в 9:45 в Пестово на ул. Железнодорожная 37-летний водитель, управляя автомобилем BMW X6, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с Datsun. В результате ДТП 28-летняя девушка-водитель Datsun с травмами доставлена в больницу.

15 июля в 12:40 на 7 км автодороги Юго-Западный обход Великого Новгорода 37-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Renault Megane, при проезде перекрестка не выполнила требование ПДД уступить дорогу и совершила столкновение с Peugeot 406. В результате ДТП водитель Renault Megane с переломом бедра, ушибом грудной клетки а также 70-летняя пассажирка с переломом челюсти, ушибом лба, переломом ребер доставлена в больницу.

15 июля в 17:00 на 3 км автодороги Подьезд к дому отдыха «Ужин» (Валдайский район) 33-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21053, не правильно выбрал скоростной режим и допустил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, 60-летняя женщина, с переломом 4-5 грудных позвонков обратилась за медицинской помощью в больницу.

15 июля в 21:00 в Боровичах на ул. Сушанская неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, гематомой височной области, ссадинами левого предплечья госпитализирована в больницу.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1869 нарушений правил дорожного движения, в том числе 44 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 6 — за повторное управление в нетрезвом виде.