634

В национальном парке «Валдайский» проходили практику студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина

Практика студентов Ленинградского государственного университета им. А. Пушкина по специальности «Туризм» подошла к завершению, сообщает http://www.valdaypark.ru

За дни пребывания в национальном парке «Валдайский» ребята посетили очень много мест и от каждого из них у студентов остались свои эмоции и впечатления. Они изучили экологические тропы «Лесные тайны» и «Иваньи перелески», родники «Соколовские ключи» и «Текунок», посетили экскурсии по Визит-центру парка, по тематической экспозиции «Путешествие от Селигера до Боровно», Иверскому монастырю, «Улицы города рассказывают...», а также музеи в г. Валдай.

Наибольший интерес студентов вызвала купель у родника «Текунок»: несмотря на то, что температура воды в ней не превышает 4 градусов, ребята изъявили желание окунуться. Неожиданностью для студентов послужила встреча с «рысью», на одной из пройденных ими экологических троп. Словами «такого мы еще не видели» высказали ребята свое мнение о новой экспозиции «Путешествие от Селигера до Боровно».

Заключением практики стали проекты-предложения студентов по заранее обговоренным темам. 13 июля состоялась их защита. Разделенные на группы, будущие специалисты представили свои проекты. Многие из них были отмечены сотрудниками отдела экологического просвещения и туризма и будут приняты во внимание в последующей работе с туристами. Желаем ребятам дальнейших успехов.