1647

Новгородца, жестоко избившего восьмилетнего пасынка, арестовали на два месяца

Вчера, 17 июля, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя, избившего восьмилетнего ребёнка.

По мнению регионального следственного управления СКР, обвиняемый мог скрыться от следствия и суда, а также оказать на свидетелей и потерпевших воздействие с целью изменения показаний. В пресс-службе суда «Новгород.ру» сообщили, что 25-летний житель Новгородского района арестован на два месяца. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Напомним, в посёлке Новоселицы нетрезвый мужчина жестоко избил восьмилетнего сына своей супруги. Мальчику были нанесены множественные телесные повреждения, в тяжёлом состоянии ребёнка госпитализировали в реанимационное отделение детской областной больницы. Мужчину обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ранее он уже привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за мелкое хулиганство, управление автомобилем в состоянии опьянения, неисполнение родительских обязанностей по содержанию детей, а также за побои.