Место Юрия Ивлева в Новгородской областной думе может занять 67-летняя жительница Крестец

Избирательная комиссия Новгородской области рассмотрела вопрос о передаче вакантного мандата депутата региональной думы шестого созыва.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Юрия Ивлева его место может перейти Антонине Аленичевой из Крестец. По данным избиркома, она была в составе списка кандидатов, выдвинутого региональным отделением «Единой России» по единому избирательному округу. Её кандидатура выдвинута для замещения вакантного депутатского мандата. Постановление избирательной комиссии о передаче мандата будет направлено в Новгородскую областную думу.

Антонина Аленичева родилась в 1950 году. Женщина окончила Северо-Западную академию государственной службы. В Крестцах она занимает должность делопроизводителя в муниципальном бюджетном учреждении «Сервис-Центр». Также новый депутат является председателем Крестецкого районного совета ветеранов.


Напомним, Юрий Ивлев получил депутатское кресло после того, как другие кандидаты из списка — губернатор Сергей Митин и глава Окуловского района Сергей Кузьмин — отказались от мандата. В прошлом году Ивлева задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. В июне арестованного парламентария лишили депутатских полномочий из-за незаполненной декларации о доходах.