Андрей Никитин набрал 5000 подписчиков в социальной сети

Сегодня, 23 июля, количество человек, подписавшихся на публичную страницу врио губернатора Андрея Никитина, превысило 5000.

По словам Никитина, социальные сети помогают людям «коммуницировать» с властью при помощи социальных сетей, и это является одним из главных преимуществ онлайн-сообществ.

Публичная страница врио губернатора появилась «ВКонтакте» 26 июня. В основном, от имени Андрея Никитина публикуются материалы о его рабочих поездках, фотографии новгородских достопримечательностей и пожелания доброго утра подписчикам.

— На странице сразу бросаются в глаза закрытые комментарии — политик должен быть открыт для народа. Некоторые записи притянуты за уши. Как будто составлен контракт на определенное количество публикаций. Хештеги задействованы неправильно, и в 2017 году их вообще почти не используют. Фотографии и ведение обезличенное, нет ощущения, что страница ведется самим Никитиным. Однако охват публикаций хороший, активность пользователей на странице говорит о наличии живой аудитории, — рассказал «Новгород.ру» московский политтехнолог Константин Кошелев.

— Страница высшего должностного лица региона ведётся примерно на том же уровне, что и страница небольшой организации или индивидуального предпринимателя. Пожелания с добрым утром, красивые картинки, обезличенные сообщения. Для полного набора не хватает только картинок с «умными» фразами, конкурса репостов и розыгрыша модного смартфона. Обычно такой копирующий подход используется из-за низкой квалификации специалиста по SMM. К сожалению, для небольшого провинциального города это типичная ситуация, — прокомментировал «Новгород.ру» специалист компании «МосМаркетинг» Сергей Борисов.