В Чудовском районе SsangYong улетел в кювет

В выходные дни, 22 и 23 июля, в Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.

22 июля в 12:30 в Старой Руссе на ул. Минеральная 28-летний водитель, управляя автомобилем Kia Ceed, совершил наезд на 65-летнюю велосипедистку. В результате ДТП женщина с различными травмами доставлена в больницу.

22 июля в 11:50 на 11 км автодороги 49К-07 Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово (Чудовский район) 55-летний водитель, управляя автомобилем SsangYong, совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, 54-летняя женщина, с различными травмами доставлена в больницу.

22 июля в 14:20 на 3 км автодороги 49К-05 Зуево-Новая Ладога (Чудовский район) 23-летний водитель, управляя мотоциклом Honda VLX 600 Shadow, нарушил расположение мотоцикла на проезжей части, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Lada Priora. В результате ДТП мотоциклист с различными травмами доставлен в больницу.

Ещё одно ДТП, в котором пострадал семилетний мальчик, зарегистрировано в Великом Новгороде 23 июля.

В период времени с 18 июля по 23 июля в Валдае с ул. Мелиораторов от дома №2 совершен угон автомобиля DAF, 2012 года выпуска, зеленого цвета. Ведется розыск.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 2035 нарушений правил дорожного движения, в том числе 36 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 5 — за повторное управление в нетрезвом виде.