929

В Чудовском районе отметили праздник деревни Трегубово

В Чудовском районе состоялся праздник деревни Трегубово "Всякому мила родная сторона!" Праздничное утро началось с работы детских аттракционов. Встречал юных жителей " Дед Еремей" ( Шашкина С.Н.), приглашая на детские игрища связанные с водой, они так и назывались: "Капелька в гостях у деда Еремея!" Игровая программа была насыщена разнообразными водяными конкурсами, в которых гости праздника, от мала до велика, принимали активное участие. Затем жителей встречала сама " Марья искусница" ( Андреева Т.Г.) показав своё умение и мастерство в "Городецкой росписи". Дети вмести с родителями с удовольствием поучаствовали в мастер-классе, расписывая деревянные вещи ( гребешки, ложки, тарелочки и т. д.) своими руками. В конце программы "Марья искусница " наградила всех дипломами "Мастерица". Одним из самых красочных мероприятий праздника была торжественная часть под названием " Всякому мила родная сторона!" Открыл праздник Глава Трегубовского сельского поселения С.Алексеев. Добрые слова звучали в адрес тех, кто неравнодушен к жизни в родной деревне, вносит посильный вклад в развитие и благоустройство деревни. В этот праздничный вечер со сцены звучало много поздравлений. Громкими и дружными аплодисментами зрители приветствовали своих односельчан. Прозвучали поздравления всем жителям деревни от председателя комитета культуры и спорта Чудовского муниципального района Максимовой Е.В., от генерального директора ООО" Агрокомплекс" Рыбакова С.В.

Этот день был насыщен положительными эмоциями и множеством сюрпризов и приятных моментов. Для жителей этот праздник, связанный с любовью к своей деревне, к родной земле, останется в памяти надолго.

Среди присутствующих не было зрителей – были участники. Приятно было смотреть на сельчан и гостей деревни, которые пели, танцевали, аплодировали, искренне выражали свои эмоции и чувства, делились хорошим настроением с окружающими.