1570

Новгородцы стали призерами первенства России по академической гребле

Новгородские спортсмены стали призёрами в соревнованиях парных четверок на первенстве России по академической гребле. Об этом сообщил региональный департамент по физической культуре и спорту.

Соревнования среди юношей и девушек до 17 лет проходили в Нижнем Новгороде. За 13 комплектов медалей боролись 495 спортсменов из различных регионов страны. Новгородскую область представляли воспитанники КССШОР «Олимп».

Экипаж в составе Алины Малаховской, Алины Антоновой, Миланы Морозовой и Валерии Лишанковой стал третьим в гонке четверок среди девушек, уступив спортсменкам из Санкт-Петербурга и Московской области.

Юношеская четверка — Никита Максимов, Геннадий Ваничев, Аркадий Питенов, Егор Грачев — стала серебряным призером. Победу завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга, третье место заняли представители Московской области.