Инспекция труда может приостановить строительство домов в «Ивушках»

Государственная инспекция труда (ГИТ) в Новгородской области провела плановую выездную проверку в ЗАО «Проектстрой». Сотрудники ведомства посмотрели, как ведётся строительство многоквартирных домов в микрорайоне «Ивушки».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщается на сайте ГИТ, были выявлены нарушения требований охраны труда по двум адресам: ул. Большая Московская, д. 128, корп.1 и ул. Большая Московская, д. 126. На перекрытиях строящегося объекта не были установлены защитные и страховочные ограждения, знаки безопасности.

Работодателю внесено предписание для устранения выявленных нарушений в срок до 25 июля. В случае неисполнения требований в установленный срок инспекция составит административный протокол и направит документ в суд для принятия решения о временном запрете строительства. Сейчас решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.


Осенью 2016 года ЗАО «Проектстрой» возглавил гендиректор ОАО «Институт Новгородгражданпроект», вице-спикер думы Великого Новгорода Владислав Букетов.