Власти Великого Новгорода запланировали ремонт улиц Псковская, Коровникова и Рабочая

Управление капитального строительства Великого Новгорода объявило на сайте госзакупок электронные аукционы для разработки проектов по капитальному ремонту улиц Коровникова и Рабочая, а также реконструкции участка улицы Псковская.

Ул. Псковская. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Ул. Псковская. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На разработку проектно-сметной документации на реконструкцию улицы Псковская (от улицы Речная до моста через реку Веряжа) выделяется 7 млн 966 тысяч рублей. Согласно заданию на проектирование, требуется предусмотреть устройство ливневой канализации, освещения, тротуаров и велодорожек с обеих сторон, светофорное регулирование на пересечении улиц Луговая — Псковская, две новые остановки, устройство бордюрных камней и ограждений.

Планируется разработать проект на капитальный ремонт автодороги улицы Коровникова. Необходимо запроектировать тротуары по двум сторонам по всей длине улицы, а также устройство бордюрного камня на всем протяжении дороги. По левой стороне будет проходить велосипедная дорожка. Нужно запланировать работы по устройству освещения, восстановлению и ремонту ливнёвки. В будущем сделают не менее двух автобусных остановок по каждой стороне улицы, рядом с ними появятся нерегулируемые пешеходные переходы. Разработка документации обойдётся в 5 млн 512 тысяч рублей.

Капремонт собираются провести и на улице Рабочая. Начальная (максимальная) цена контракта на разработку проекта составляет 3 млн 668 тысяч рублей. Там так же сделают тротуары и велодорожку по одной стороне (с наименьшим пересечением с выездами с прилегающих территорий). На улице организуют автобусные остановки. На пересечениях Рабочая — Сырковское шоссе и Рабочая — Лужское шоссе сделают «островки безопасности» для разделения потоков автотранспорта и установят светофоры.

От исполнителей контрактов просят разбить выполнение работ по этапам. Проектная документация должна быть готова к 25 декабря 2017 года.