В «Ростелекоме» посчитали законным контракт на создание системы фотовидеофиксации нарушений ПДД

«Ростелеком» обратился в Арбитражный суд Новгородской области с иском, в котором просит признать недействительным решение УФАС о незаконности контракта на установку системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В «Ростелекоме» считают, что при проведении аукциона заказчик — «Агентство развития Новгородской области» — не нарушал закон о защите конкуренции.

Ранее антимонопольщики выявили нарушения при проведении аукциона на создание системы фотовидеофиксации. В частности, говорилось о том, что в разработке технического задания участвовали специалисты «Ростелекома», который и стал победителем. Стоимость контракта определяли компании, которые впоследствии выполняли роль субподрядчиков — «Техносерв» и «Эльф-Инжиниринг».

Сейчас региональное УФАС пытается через суд признать заключённый по итогам аукциона договор недействительным.

Кроме того, «Ростелеком» пытается через суд взыскать деньги за выполненные по контракту работы. Как сообщили «Новгород.ру» в суде, данное производство приостановлено по ходатайству департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. Рассмотрение иска продолжится после того, как суд вынесет решение по жалобе УФАС.


О том, как разворачивалась история с системой фотовидеофиксации, читайте в материале «Новгород.ру».