«Проекстрой» оштрафовали на 50 тысяч рублей за отсутствие контроля в охотничьих угодьях

В Демянске прокуратура оштрафовала ЗАО «Проекстрой» за нарушение правил пользования объектами животного мира.

Установлено, что организация не производила охотничий контроль в границах представленных охотничьих угодий, тем самым нарушив федеральные законы «О животном мире» и «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов». Кроме того, у «Проектстроя» не было охотничьих инспекторов.

Районная прокуратура возбудила в отношении фирмы дело об административном правонарушении, три человека привлечены к дисциплинарной ответственности. По материалам проверки «Проектстрой» оштрафовали на 50 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.

— ЗАО «Проектстрой» как и многие крупные предприятия имеет непрофильные активы. К такому имуществу относится и база отдыха, и охотничье хозяйство в Демянском районе. В настоящее время охотничье хозяйство укомплектовано полностью необходимым персоналом, в том числе и инспекторами. База отдыха выставлена на продажу, и сейчас ведутся переговоры с заинтересованными покупателями, — ответили «Новгород.ру» представители организации.


Напомним, недавно «Проектстрой» устранил нарушения, выявленные новгородской инспекцией труда на строящихся домах в микрорайоне «Ивушке».