Дорогу Крестцы — Окуловка — Боровичи отремонтирует компания из Иваново

Победителем аукциона по ремонту четырёх участков дорог в Новгородской области стала компания «ДСУ-1», зарегистрированная в Ивановской области.

Схема ремонта дорог по аукциону на 616,9 млн рублей.
Схема ремонта дорог по аукциону на 616,9 млн рублей.

На аукцион поступила всего одна заявка. Контракт будет заключён на 616,9 млн рублей. В рамках контракта подрядчик выполнит ремонт четырех участков дорог:

  • Крестцы — Окуловка — Боровичи: от Крестец до поворота на деревню Заречье (31 км) и от Окуловки до Боровичей (31 км);
  • 49К-2010 Боровичи — Опеченский Посад — Перелучи (полностью, 34 км);
  • 49К-14 Устюжна — Валдай: от Боровичей до границы с Тверской областью.

Работы должны начаться сразу после заключения контракта, закончат ремонт к сентябрю 2018 года.

«ДСУ-1» является одним из крупнейших дорожных предприятий Ивановской области, в компании работает более тысячи человек. Организация обслуживает в том числе и участки автодорог Р600 Кострома — Иваново и М7 «Волга» (подъезд к городу Иваново от Владимира).

В феврале этого года руководство компании «ДСУ-1» заявило, что «в отношении их компании и руководства осуществляется рейдерская атака с целью устранения конкурента с рынка». Были названы и «атакующие» — сотрудники следственной части СУ УМВД России по Ивановской области.

— В результате гонения вся техника уходит в другой субъект, порядка 400 человек в Ивановской области планируется сократить, — прокомментировал на заседании центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» заместитель председателя профсоюза «Союз единомышленников» Алексей Карамышев.

На второй аукцион по ремонту дорог стоимостью 329,7 млн рублей поступили две заявки, но одна из них была не допущена. Победитель аукциона ещё не определён.

Ранее данные аукционы были приостановлены из-за жалобы компании из Санкт-Петербурга, позже подрядчик отозвал претензии.