Туристы на связи

Летом в Великом Новгороде происходит не менее великое «переселение народов»: поток туристов, желающих увидеть наш древний город, отдохнуть на чадах, многократно возрастает, а вот сами новгородцы, наоборот, покидают родные места и отправляются в другие уголки страны. Кто-то предпочитает пляжи Крыма и Краснодарского края, кто-то – круизы по Волге или Енисею, музеи Москвы и Петербурга или сплав по речкам Алтая… Вкусы у всех свои, но всех объединяет необходимость постоянно оставаться на связи с близкими. О том, как абоненты «МегаФона» могут в отпуске сэкономить на мобильных услугах – в сегодняшнем материале.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Тарифы для путешественников

Иногда для того, чтобы во время поездки не платить за связь больше обычного, не нужно вообще предпринимать никаких действий. Потому что условия тарифа уже предполагают пользование телеком-услугами по ценам домашнего региона — в данном случае Новгородской области. Таково, например, большинство тарифов новой линейки «Включайся!», предложенной «МегаФоном» в начале лета. Пакеты «Включайся!Общайся», «Включайся!Смотри» и «Включайся!Премиум» действуют в поездках по России (1). С тарифом «Включайся!Слушай» (2) можно «возить» по стране мобильный интернет, а с пакетом «Включайся!Говори» — звонить по домашним ценам (3) в поездках по России. Получается, что подключать дополнительные опции не всегда и нужно. Но давайте все-таки разберемся, кому это потребуется и какие опции подойдут для экономии.

В гостях — как дома

Если тариф не предусматривает автоматическое действие в поездках, можно подключить опцию «Будь как дома». Стоимость подключения составляет 30 рублей. При абонентской плате 12 рублей в сутки экономия на всех основных услугах связи получится серьезная — расходы уменьшатся до нескольких раз. Подключить услугу можно самостоятельно — например, набрав на телефоне команду *570# (4).

Если же отдыхающие отправляются принимать солнечные ванны в Крым, нужно подключить специальную опцию, которая так и называется — «Крым». МегаФон готов помочь абонентам снизить расходы на связь. Любые входящие станут бесплатными, исходящие на номера России будут стоить 5 рублей за минуту, а цена интернет-трафика снизится до 5 рублей за мегабайт. Абонентская плата за опцию «Крым» — 15 рублей в сутки, что «отбивается» всего несколькими минутами разговора с домом по более выгодным ценам. Подключение опции — *105*1037*1#.

И напоследок еще один совет: если самостоятельно выбрать опцию для экономии во время отдыха в России сложно, лучше обратиться к консультантам в ближайший салон «МегаФона». Достаточно будет сказать, какой регион вы планируете посетить и какими услугами связи собираетесь пользоваться — и вам подберут оптимальный вариант. Удачной поездки!

Подробнее об услугах можно узнать на сайте www.megafon.ru и по тел. (8800) 5-500-500.


1 Кроме Республики Крым и г.Севастополь, магаданской, Сахалинской областей, Республики Якутии, Чукотского АО, Камчатского Края, г.Норильска и таймырского МР.

2 Кроме Республики Крым и г.Севастополь, магаданской, Сахалинской областей, Республики Якутии, Чукотского АО, Камчатского Края, г.Норильска и таймырского МР.

3 Кроме Республики Крым и г.Севастополь

4 Опция «Будь как дома» работает за пределами Домашнего региона по всей России, кроме Республики Крым и г.Севастополь