5612

В Великом Новгороде возбудили уголовное дело по факту хищения полумиллиона рублей бюджетных средств

В Великом Новгороде возбудили уголовное дело по статье «мошенничество, совершённое в крупном размере».

По версии следствия, 3 июня 2016 года между ООО «Управляющая организация «Новгородская» и ООО «Теорема» заключен договор подряда на выполнение последним работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории одного из домов по ул. Парковая.

По окончанию работ представители управляющей организации, ООО «Теорема», Ростехнадзора и МБУ «Городское хозяйство» подписали акт приемки выполненных работ.

После подписания акта комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации города предоставил управляющей организации субсидию в счет возмещения затрат в размере около 740 тысяч рублей.

В апреле 2017 года в ходе проверки по заявлению о преступлении было установлено, что ремонтные работы проведены не в полном объёме.

— В результате действий неустановленных лиц администрации причинен ущерб на сумму более 480 тысяч рублей, — сообщили в областной прокуратуре.

ООО «Теорема» выступает подрядчиком по программе фонда капремонта. В одном из домов на Большой Московской появилась трещина после того, как работники этой организации начали ремонт кровли.