Новгородцы разработают дополнения к концепции по благоустройству набережной Александра Невского

В Великом Новгороде состоится рабочая встреча, на которой специалисты и горожане вновь рассмотрят вопрос благоустройства набережной Александра Невского на участке от парка «30 лет Октября» до моста Александра Невского.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На прошлой неделе уже состоялось общественное обсуждение на эту тему. Консалтинговое бюро «Стрелка» из Москвы представило свои предложения по возможному развитию общественной территории. Некоторые горожане озвучили критические замечания, но тогда участники встречи не успели подробно обсудить, как можно откорректировать или дополнить концепцию.

Сегодня, 1 августа, в 19:00 в культурном центре «Диалог» (в выставочном зале за красной дверью) пройдёт встреча местных жителей, общественников, бизнесменов, кураторов социальных и культурных проектов, экспертов. Участники разделятся на небольшие группы и разработают дополнения и предложения к концепции, укажут на моменты, которые необходимо доработать. По информации общественного движения «Новый город», в дальнейшем высказанные мнения учтут на последующих этапах разработки проекта.

Предполагается, что доработанный проект набережной Александра Невского горожане увидят в сентябре 2017 года. Вместе с московскими специалистами проект готовит новгородская «Студия архитектуры и дизайна Александра Матюнина».