На благоустройство 60 сельских поселений до конца года выделят 2,5 млн рублей

Власти выделят из областного бюджета 2,5 млн рублей для реализации общественных инициатив в 60 сельских поселениях. Каждое поселение получит по 40,4 тысяч рублей.

Деньги выделяются поселениям, которые включили в свои муниципальные мероприятия, предусмотренные решением собрания членов территориального общественного самоуправления (ТОС).

— Эти деньги ТОСовцы смогут направить на благоустройство территорий, установку детских и спортивных площадок, обустройство мест массового отдыха и другие социально-ориентированные мероприятия, — сообщает пресс-центр областного правительства.

По словам начальника управления по взаимодействию с органами МСУ регионального департамента внутренней политики Светланы Щукиной, субсидии впервые потратят на ремонт дорог местного значения, а также объектов культуры и водоснабжения.

Средства на реализацию инициатив граждан выделяются из областного бюджета в рамках региональной государственной программы «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области и социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2016-2017 годы».