Ночью под Великим Новгородом в ДТП с «Газелью» погиб мотоциклист

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы.

1 августа в 14:50 на 49 км 49К-021 автодороги Волгино – Хвойная (Хвойнинский район) 27-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с различными травмами доставлена в больницу.

2 августа в 3:40 на 6 км автодороги Подберезье – Великий Новгород (Новгородский район) 25-летний водитель, управляя мотоциклом Suzuki, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем ГАЗ-3302. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия. Мотошлем использовался.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1900 нарушений правил дорожного движения, в том числе 13 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.