5032

Боровичский гонщик стал лучшим из российской команды на Кубке Мира

В Тарту прошли соревнования чемпионата и Кубка мира по мотокроссу среди юниоров.

© Фото Оксаны Чернецкой

Как сообщили в региональном департаменте по физической культуре и спорту, 11-летний боровичский гонщик Елисей Орешкин показал самый высокий результат среди российской команды. По итогам двух заездов он занял 13 место в классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 кубических сантиметров. Победу одержал Ивано Ван Эрп из Нидерландов.

Добавим, что победителей выявляли в трех классах мотоциклов с объёмом двигателей 65, 85 и 125 кубических сантиметров. В каждом классе мотоциклов Россию представляли по пять спортсменов.

Ранее 10-летний гонщик Семён Данилов во время соревнований получил серьёзную травму позвоночника. Объявлен сбор средств на лечение.