1032

XVII Международный детский фестиваль искусств и спорта «КИНОТАВРИК» в городе Сочи

С 3 по 9 ноября 2017 года в городе Сочи пройдет XVII Международный детский фестиваль искусств «Кинотаврик».

За годы существования фестиваль постепенно превратился в Национальный конкурс детского искусства. И уже много лет он принимает участников из всех регионов России. С каждым годом программа фестиваля все шире – изначально он позиционировал как фестиваль детского кино, но вот уже несколько лет «Кинотаврик» это фестиваль искусств, который включает в себя творческие номинации – вокал, хореография, мода, живопись, конкурс «КиноДебют».

Традиционно организаторы приглашают на фестиваль детей из малообеспеченных семей, детских домов. При тактичном руководстве взрослых, дети быстро научаться развивать свой характер, спортивный дух, общаться и дискутировать, отстаивать свои мнения, уважать позицию собеседника, публично формулировать и выражать самые сложные мысли.

Фестиваль ставит перед собой и особые цели – привлечение внимания общественности к проблемам подрастающего поколения, поиск и формирование образа положительного героя современности, заботу о духовном здоровье нации, пропагандирует здоровый образ жизни.

Благотворительная направленность фестиваля не имеет коммерческой основы для организаторов, поэтому мы обращаемся за поддержкой к людям, которым также как и нам, не безразличны насущные социальные проблемы общества и подрастающего поколения в нем.

Основными участниками фестиваля являются юные дарования и творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов. Возрастная категория участников от 6 до 17 лет.

Автор идеи Фестиваля: Заслуженный работник культуры РФ Марк Рудинштейн. Президент Фестиваля: Оксана Федорова- президент Благотворительного Фонда «Спешите делать добро!», актриса, певица, телеведущая.

Основная цель МДФИ и С «Кинотаврик®»:

объединить всех участников фестиваля и сделать его местом взаимодействия разных культур, обществ, традиций. Сделать фестиваль местом регулярной международной встречи детей, представляющих разные общества и конфессии, разные этнические группы, объединенные идеей творчества.

В рамках МДФИ «Кинотаврик®»учреждены следующие номинации:

1. Вокал,

2. Хореография,

3. Мода,

4. Театр\ мюзикл\ моно спектакль

5. Конкурс «Деют» (фильмы детских и юношеских киностудий),

6. Конкурс оригинальный жанр

7. Сценическое искусство \художественное слово

8. Шоу – программы

4 ноября - Торжественное открытие XVII Международного детского фестиваля искусств «Кинотаврик®»

8 ноября - Церемония закрытия XVII Международного детского фестиваля «Кинотаврик®»

Для участия в фестивале необходимо подать заявку:

Форма Заявки и информация: www.kinotavrik.ru

Заявки для участия в МДФИ «Кинотаврик®» принимаются до 20 сентября 2017г.

kinotavrik@yandex.ru

ПОЛОЖЕНИЕ XVII Международного детского фестиваля искусств «Кинотаврик»

http://www.kinotavrik.ru/kinotavrik-v-sochi-2017