Житель Валдая отправится в колонию за угрозу убийством матери и избиение сотрудника полиции

В Новгородской области местный житель Дмитрий Кривошея получил почти 1,5 года колонии за угрозу убийством матери и применение насилия в отношении представителя власти. Обвинительный приговор в отношении ранее судимого мужчины вынес Валдайский районный суд.

Установлено, что 11 декабря 2016 года нетрезвый мужчина начал угрожать своей матери убийством, она вызвала сотрудников полиции. По информации региональной прокуратуры, из мести за правомерные действия прибывшего на вызов полицейского Дмитрий Кривошея нанёс ему телесные повреждения.

Подсудимый признал частично признал вину в совершённых преступлениях. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Так как ранее житель Валдая уже был приговорён к 4,5 годам лишения свободы за кражи, грабёж и неуважение к суду, после вступления судебных решений в законную силу будет рассмотрен вопрос о назначении ему наказания по совокупности приговоров.