Ограничение движения по «Трегубовскому» путепроводу на М10 снимут в октябре

Сроки выполнения ремонта путепровода над железной дорогой Чудово — Новгород на трассе М10 скорректируют. Ограничение движения будет действовать в период до 1 октября 2017 года и с апреля-мая по июнь 2018 года.

Пробка перед «Трегубовским» путепроводом.
Пробка перед «Трегубовским» путепроводом.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области, с руководством Упрдор «Россия» достигнута договорённость об изменении сроков проведения ремонта «Трегубовского» путепровода на трассе М10.

— Нам удалось оптимизировать график ремонта путепровода таким образом, чтобы первый этап ремонтных работ завершился уже к 1 октября этого года, и движение по дороге открылось без ограничения в обе стороны, — сказал врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Весной, в апреле-мае 2018 года, подрядчик приступит к ремонту второй половины путепровода в сторону Москвы. Планируется, что все ремонтные работы на данном участке трассы М10 будут завершены в июне 2018 года. То есть движение будет ограничено до 1 октября 2017 года и затем с апреля-мая по июнь 2018 года. В промежутке путепровод будет открыт для движения в обе стороны.


Напомним, с 31 июля на автодороге М10 «Россия» проводится ремонт «Трегубовского» путепровода над железной дорогой Чудово — Великий Новгород. На данном участке введено регулируемое светофором реверсивное движение. Водителям приходится по несколько часов стоять в пробке, автомобилисты ищут пути объезда. Жители Новгородской области попросили власти решить данную проблему.