Жители Марёвского района на митинге потребуют ремонта дорог

В Марёво 15 августа собираются провести митинг, чтобы привлечь внимание общественности и органов власти к состоянию дорог в районе.

Дорога в Марёвском районе в сторону деревни Любно. © Артур Викторович
Дорога в Марёвском районе в сторону деревни Любно. © Артур Викторович

Акцию организует блогер Владимир Львовский. В уведомлении администрации о проведении публичного мероприятия указано, что требование митинга — скорейший ремонт дорог в Марёвском районе. Митинг собираются провести в Марёво на площади между улицами Советов и Партизанской 15 августа с 17:00 до 18:00.

В среду, 2 августа, в Марёвском районе дождями размыло дорогу в сторону деревни Любно. К концу недели её так и не восстановили. По словам автомобилистов, по этой дороге нередко проезжают лесовозы, и ситуация может закончиться плачевно.

— С четверга на пятницу мы ездили туда в гости, — рассказал новгородец Артур. — Провал был достаточно большой. Человек, к которому мы ездили, говорит, что они звонили в администрацию Молвотицкого поселения. На обратном пути мы уже туда заехали. В администрации нам сказали, что эта дорога областная, область в курсе. Никаких адекватных ответов мы не получили.

По его словам, в Любно, в основном, живут пенсионеры. В деревне есть проблемы с мобильной связью. Продуктами населённый пункт обеспечивает автолавка.