Новгородцы помогут собрать в школу детей из малообеспеченных семей

До 28 августа учреждения социального обслуживания населения Новгородской области проводят акцию «Готовимся к школе вместе!». Цель мероприятия — собрать в школу детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщается на сайте регионального департамента соцзащиты населения, жителей области и руководство предприятий просят оказать помощь детям из нуждающихся семей. Школьникам нужны канцелярские товары, одежда и обувь, учебники, рюкзаки. Помощь направят детям-инвалидам, детям из многодетных и неполных семей, состоящим на учёте в учреждениях социальной защиты населения.

По данным властей, в области проживают 15 тысяч детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации. В поддержке нуждаются 8,8 тысяч детей из многодетных семей, 2,4 тысячи детей-инвалидов, 3,5 тысяч детей, которых воспитывают матери-одиночки, 0,3 тысячи детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

Подробная информация о проведении акции и мероприятиях размещена на портале департамента и сайтах районных учреждений социального обслуживания.