На улице Людогоща из-за ремонтных работ ограничено движение

Сегодня, 8 августа, начались работы по замене асфальтового покрытия на улице Людогоща в Великом Новгороде. В этом году это первый полноценный ремонт улицы не только в Великом Новгороде, но и в целом в Новгородской области.

Ремонт улицы Людогоща в Великом Новгороде.
Ремонт улицы Людогоща в Великом Новгороде.

Движение транспорта ограничено и осуществляется по одной полосе. В ремонтных работах задействован асфальтоукладчик, два асфальтовых катка, автогудронатор и несколько единиц вспомогательной техники.

Стоит отметить, что за неделю до фрезерования асфальтового покрытия на улицах Людогоща и Чудинцева была нанесена дорожная разметка. Эти две улицы являются одними из самых часто ремонтируемых и соединяют главную площадь города с железнодорожным вокзалом.

Стоимость контракта составляет 21,2 млн рублей. По контракту АО «СМУ-57» должно выполнить ремонт улиц Прусская, Чудинцева, Людогоща и сквера Воинской Славы. По другому контракту, стоимостью 25 млн рублей, «СМУ-57» выполнит ремонт участков на проспекте Александра Корсунова, улицах Большая Санкт-Петербургская, Красилова (с тротуаром), Державина, Большая Московская.

АО «СМУ-57» входит в холдинг «Деловой партнер» и второй год подряд занимается содержанием городских дорог. Компания строила улицы Аркажская и Арциховского, расширяла Юрьевское шоссе, ремонтировала дорогу на «Акрон» и другие улицы Великого Новгорода.