Для сокращения сроков ремонта путепровода на М10 работы ведут в круглосуточном режиме

Ремонт путепровода около деревни Трегубово на трассе М10, где образуются многокилометровые пробки, будет вестись по новому графику. Руководство Упрдор «Россия» приняло данное решение, чтобы сократить сроки работ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщается на сайте ведомства, ремонт «Трегубовского» путепровода проводится в круглосуточном режиме.

— Чтобы минимизировать неудобства, поставлена задача выполнить ремонт в максимально сжатые сроки. Для этого ежедневно на объект выходит 10 единиц техники и 23 специалиста-дорожника. Работы ведутся в две смены — одновременно на поверхности путепровода и в подмостовой зоне, — отметили в ФКУ Упрдор «Россия».

На ремонтируемой половине путепровода уже разобрали старые перильные и барьерные ограждения, конструкции мостового полотна, проводятся работы в местах сопряжения путепровода с автомобильной дорогой. Ведётся демонтаж балок в крайних пролётах, после установки отремонтированных балок на путепроводе устроят новое асфальтобетонное покрытие.

Для максимально быстрого пропуска транспорта через ремонтируемый участок проводится ручное регулирование движения с увеличением горения зелёного сигнала светофора.


Напомним, ремонт первой половины путепровода планируется завершить до 1 октября. К ремонту второй половины сооружения дорожники собираются приступить весной 2018 года. В связи с ремонтом на путепроводе было организовано реверсивное движение по одной полосе со светофорным регулированием. Это вызывает неудобства и создаёт многокилометровые пробки. Автомобилисты добираются до Санкт-Петербурга 7-8 часов, водителям приходится искать пути объезда.