Основатель радио «Серебряный Дождь» рассказал новгородцам об основных тенденциях развития медиарынка

В Великом Новгороде 4 августа состоялся круглый стол с участием основателя «Серебряного дождя» и руководителя спецпроектов радио Дмитрия Савицкого.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В круглом столе приняли участие новгородские политики, представители медиабизнеса, предприниматели, менеджеры крупных коммерческих организаций и представители учреждений культуры. Они пытались найти точки соприкосновения аудитории с интересной ей информацией и спрогнозировать развитие медиарынка на ближайшие годы.

По словам генерального директора «Серебряный дождь – Великий Новгород» Екатерины Гончаровой, из-за обилия и плотности информационных потоков в современном мире участникам медиарынка стало трудно ориентироваться в них и формировать принципы работы со своей целевой аудиторией. Для участников рынка пришло время переориентироваться на более динамичные ресурсы, и в этом смысле широкие возможности дает интернет-пространство.

Как отметил Дмитрий Савицкий, «Серебряный дождь» — это нишевая радиостанция, имеющая уникальную аудиторию, что упрощает работу с рекламодателями. При этом бизнес стал более рачителен при формировании рекламных бюджетов, и одним из наиболее эффективных и наименее затратных подходов к радиорекламе стали спецпроекты. Он подчеркнул, что при этом нужен тщательный анализ целесообразности использования этого метода в продвижении конкретного продукта или компании.

— Самая большая проблема — это сделать симбиоз, которым будет доволен рекламодатель, и чтобы это было эффективным. Рекламодатель будет доволен, потому что это уникально и только для него, а аудитории будет интересно или познавательно, — сказал основатель радиоресурса.

Дмитрий Савицкий — до 2016 года генеральный директор «Серебряного Дождя», основатель антипремии «Серебряная калоша», инициатор множества социальных акций и проектов. В этом году единственному радио, не входящему ни в один из медиахолдингов, исполнилось 22 года. Известный медиаресурс является источником независимой объективной информации для активных, самостоятельных и обеспеченных людей, тех, кто сегодня определяет развитие страны. Серебряный Дождь — первая в континентальной Европе радиостанция, осуществившая трансляцию своего эфира в интернете в режиме реального времени. Сегодня её слушатели в мировой компьютерной сети могут не расставаться с любимой станцией, вещающей круглые сутки.