807

Конкурс печатных и мультимедийных проектов по истории и культуре Новгородской земли

Государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородская областная универсальная научная библиотека» совместно с Департаментом культуры и туризма Новгородской области объявляют конкурс печатных и мультимедийных проектов по истории и культуре Новгородской земли. Конкурс проводится с целью популяризации историко-культурного наследия, позиционирования Новгородской земли, как всемирного культурно-исторического и туристского центра. На конкурсе будут рассматриваться авторские литературные и мультимедийные проекты: научно-популярные, историко-публицистические, историко-культурные исследования, справочно-энциклопедические, учебные издания, произведения для детей и юношества по следующей тематике:

История Новгородского края, знаменательные события истории Великого Новгорода и области, памятные даты истории Новгородской земли; Памятные места и достопримечательности Новгородской области, объекты культурного и природного наследия, археологические и архитектурные памятники, места, связанные с жизнью выдающихся людей; Исторические личности (государственные деятели, полководцы, религиозные деятели, писатели, поэты, музыканты, ученые и др.), связанные с Новгородской землей, выдающиеся люди Новгородской области, включая современников; Народная традиционная культура Новгородского края, новгородские традиции народной духовной и материальной культуры, декоративно-прикладное искусство, народный промысел и ремесла Новгородской земли.

По итогам заседания экспертного совета будут определены проекты, которые получат финансовую поддержку из областного бюджета.

Работы должны соответствовать критериям:

1. Соответствие проекта целям и задачам конкурса;

2. Актуальность, оригинальность и новизна проекта;

3. Историческая достоверность сведений, представленных в проекте;

4. Познавательность, значимость для научного и краеведческого сообщества и популяризации историко-культурного наследия;

5. Научный уровень содержания и качество литературного текста;

6. Направленность проекта на воспитание патриотизма на основе отечественных традиций и ценностей;

7. Наличие рецензий, отзывов, рекомендаций специалистов.

Обращаем Ваше внимание, что в конкурсе могут принимать участие авторы (авторские коллективы), проживающие на территории Новгородской области. Каждый участник Конкурса может представить не более одного авторского печатного или мультимедийного проекта.

Работы принимаются в Новгородской областной универсальной научной библиотеке (Кремль, 4) до 8 сентября включительно.

Контактное лицо: Ирина Алексеевна Морозова, заместитель директора

Тел.: 8 (8162) 73-74-50, 77-36-49

E-mail: iriri.irina@yandex.ru

Приказ и положение о конкурсе (фаил PDF)