В Новгородской области подрядчики приступили к ремонту дорог

«Новгородавтодор» заключил два государственных контракта по ремонту участков дорог регионального значения общей протяжённостью 190 километров.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Контракты были заключены с победителями аукционов — компаниями из Иваново «ДСУ-1» и из Ростова-на-Дону ООО «СК-Юг». Стоимость аукционов составила почти миллиард рублей. Подрядчики уже приступили к выполнению работ.

— В связи с тем, что подрядные организации зарегистрированы на территории других субъектов, в течение двух недель они должны встать на налоговый учет в Новгородской области, чтобы налоги поступали в бюджеты муниципальных образований, — отметил вице-губернатор Александр Дронов.

В рамках контрактов будут отремонтированы следующие участки автодорог:

  • 49К-06 Крестцы — Окуловка — Боровичи: от Крестец до поворота на деревню Заречье (31 км) и от Окуловки до Боровичей (31 км)
  • 49К-2010 Боровичи — Опеченский Посад — Перелучи (полностью, 34 км)
  • 49К-14 Устюжна – Валдай: от Боровичей до границы с Тверской областью
  • 49К-11 Первомайское — Парфино — Старая Русса: на участке от М10 (в районе Первомайского) до моста через реку Пола. (53 км)
  • 49К-15 Шимск — Старая Русса — Локня — Невель: от деревни Иванцево до Старой Руссы (17,7 км).

Специалисты проведут фрезерование существующего покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев, укрепление обочин, разметку проезжей части. Срок завершения работ назначен на август 2018 года.