Напротив Гагаринского рынка ВАЗ сбил велосипедиста

Вчера, 10 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека пострадали.

В 10:30 в Великом Новгороде на ул. Федоровский ручей напротив дом 2/3 44-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде вне зоны действия пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. В результате ДТП 25-летний велосипедист с закрытым переломом костей голени доставлен в больницу.

В 18:15 на 582 км автодороги М10 (Чудовский район) 45-летний водитель, управляя автомобилем Kenworth, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди идущей фурой Scania. В результате ДТП водитель Kenworth с различными травмами доставлен в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1544 нарушения правил дорожного движения, в том числе 6 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказот медицинского освидетельствования.