Жители «Ивушек» просят власти построить детский сад

Новгородцам, живущим в микрорайоне «Ивушки», не хватает детского сада в шаговой доступности. Жители обратились на портал «Вечевой колокол» с инициативой, построить детский сад с ясельной группой.

Микрорайон «Ивушки». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Микрорайон «Ивушки». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам новгородки Ольги Марковой, ребёнка приходится возить в детский сад в Западный район, а потом «мчаться на работу в другой конец города». В ближайших детских садах на Торговой стороне места есть только для льготников.

— Позвонила в комитет по образованию. Сказали, даже не рассчитывайте на садики на Торговой стороне, — пишет в комментариях к инициативе Ирина Семенова. — Уважаемые чиновники, подскажите, как мамочкам выходить на работу? Садики работают так же как и многие организации. Как успеть на работу, если надо отвести детей в сады в разные концы города, а потом чудесным образом уйти пораньше с работы, чтобы детей забрать из сада? Как на это посмотрит руководство той фирмы, где я работаю, скорее всего, попросят поменять место работы.

Сейчас инициатива набрала почти 200 подписей. После того, как её подпишут 500 человек, инициативу рассмотрят в правительстве Новгородской области.


Напомним, в ближайшее время власти рассмотрят четыре инициативы, набравшие 500 подписей. Это ремонт дороги в Поддорском районе, создание приюта для бездомных животных, отмена транспортного налога и запуск поезда-подкидыша из Боровичей до «Ласточки».