В Шимском районе перевернулся квадроцикл с пьяным водителем

В выходные дни, 12 и 13 августа, в Новгородской области зарегистрировано пять ДТП, в которых один человек погиб, четыре человека пострадали.

12 августа в 3:40 на 44 км автодороги 49К-03 Новгород-Псков (Шимский район) 31-летний водитель, управляя автомобилем Ford Focus, совершил наезд на двигающегося в попутном направлении велосипедиста. В результате ДТП 39-летний велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия.

12 августа в 8:15 на 11 км автодороги Подберезье-Новгород (Новгородский район) 64-летний водитель, управляя автомобилем Kia Sportage, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с двигающимся по главной дороге тягачом Freightliner. В результате ДТП водитель Kia Sportage с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

12 августа в 1:40 в деревне Бор (Шимский район) 29-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя квадроцикл Sportsman 500, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

12 августа в 21:45 в Крестцах на ул. Железнодорожная неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом, при совершении правого поворота совершил наезд на 14-летнего велосипедиста и скрылся с места ДТП. В результате ДТП велосипедист с различными травмами доставлен в больницу.

ДТП с пострадавшими также зарегистрированы в Великом Новгороде.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 2125 нарушений правил дорожного движения, в том числе 36 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В отношении 10 водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.