Под Великим Новгородом ВАЗ с прицепом сбил женщину

Вчера, 17 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека пострадали.

В 9:09 на 531 км автодороги М10 (Новгородский район) 39-летний водитель, управляя фурой DAF, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с Hyundai Tucson. В результате ДТП водитель DAF с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

В 11:17 на 4 км автодороги Красные Станки-Великий Новгород (Новгородский район) 63-летний водитель, управляя автомобиля ВАЗ-212130 с прицепом, совершил наезд на пешехода, 30-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлен в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1730 нарушений правил дорожного движения, в том числе 9 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Великом Новгороде за сутки зарегистрировано 7 ДТП, пострадавших нет, пресечено 115 нарушений правил дорожного движения, 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии.

С 7 по 30 августа в Великом Новгороде проходит профилактическое мероприятие «Автобус», в рамках которого сотрудники ГИБДД проверяют соблюдение ПДД водителями автобусов. Сегодня, 18 августа, данное мероприятие пройдёт с 17:00 до 19:00.

Сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами провели рейд среди автолюбителей, не оплативших штрафы.