В выходные на новгородских дорогах погибли два человека

В выходные дни, 19 и 20 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 10 получили ранения различной степени тяжести, в том числе ребёнок.

19 августа в 9:55 на 555 км автодороги М10 (Чудовский район 47-летний водитель, управляя автомобилем Peugeot Partner, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Ford Mondeo под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП водитель Peugeot Partner от полученных травм скончался на месте происшествия.

19 августа в 7:00 в Марево на ул. Советов 33-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя Volkswagen Passat, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем МАN с полуприцепом. В результате ДТП пассажир Volkswagen Passat, 33-летний мужчина, от полученных травм скончался, водитель с телесными повреждениями доставлен в больницу.

19 августа в 9:26 в Чудово на ул. Гагарина 66-летний водитель, управляя автомобилем ИЖ-2126, совершил наезд на пешехода, 8-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в больницу.

19 августа в 22:25 на 22 км автодороги Красные Станки — Великий Новгород (Новгородский район) неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на пешехода, 59-летнего мужчину, который находился на проезжей части. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлен в больницу. Автомобиль с места ДТП скрылся.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 2030 нарушений правил дорожного движения, в том числе 43 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.


Сотрудниками Госавтоинспекции Великого Новгорода организовано взаимодействие с гражданами, проживающими в областном центре. Инициативная группа автолюбителей помогает в работе сотрудникам Госавтоинспекции. На постоянной основе на сайт УГИБДД УМВД России по Новгородской области поступает информация о правонарушениях, совершаемых водителями транспортных средств (фото-видеоматериалы с видеорегистраторов автомобилей). На основании полученной информации сотрудники ГИБДД приглашают представителя данной группы для получения более подробной информации о зафиксированном правонарушении. Граждане охотно идут на взаимодействие, предоставляя сведения о нарушениях ПДД. Сотрудниками ГИБДД составляется административный материал, на основании которого виновного в совершении нарушения ПДД, привлекают к административной ответственности. Так, в 2017 году были привлечены к административной ответственности 18, из них 5 водителей за нарушение ПДД на территории областного центра по ст. 12.15 ч. 4 (выезд на полосу предназначенную для встречного движение) КоАП РФ, ст. 12.15 ч. 3 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения), ст. 12.15. ч. 1 КоАП РФ (движение по обочине), ст. 12.19 ч. 3 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств), ст. 12.12. ч. 1 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора).