Приглашения на выборы новгородского губернатора доставят в каждый дом

Перед выборами губернатора Новгородской области приглашение принять участие в голосовании доставят до каждого почтового ящика.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Будет два приглашения. Мы приглашаем избирателей проверить себя в списках. Каждый избиратель только себя может проверить, даже своего родственника не имеет права. Второе приглашение — мы уведомляем избирателей о времени голосования. Будет указан адрес и телефон участковой избирательной комиссии, куда избиратель может прийти голосовать, куда можно позвонить, подать заявление о голосовании на дому, — сообщила «Новгород.ру» председатель избиркома Новгородской области Татьяна Лебедева.

Будет подготовлено по 300 тысяч приглашений каждого вида. Всего в Новгородской области 507 тысяч 158 избирателей.

До 30 августа приглашения передадут в территориальные избирательные комиссии, оттуда — в участковые. Затем уже представители участковых избирательных комиссий разнесут листовки по домам.

Руководители предприятий из двух районов обратились в избирком с просьбой начать на некоторых избирательных участках голосование раньше. Решено, что в Хвойной на шести избирательных участках выборы начнутся с 6:00, в Парфино на пяти участках — с 7:00. Это связано с тем, что производства не могут изменить рабочий график. Завершится голосование везде в одно время — в 20:00.


Досрочные выборы губернатора Новгородской области пройдут 10 сентября. На пост баллотируются врио главы региона Андрей Никитин («Единая Россия»), депутат Госдумы Антон Морозов (ЛДПР), депутат Новгородской областной думы Ольга Ефимова (КПРФ), депутат думы Великого Новгорода Михаил Панов («Справедливая Россия») и председатель регионального отделения партии «Патриоты России» Николай Захаров.