В Панковке отремонтировали крышу сгоревшего многоэтажного дома

На этой неделе в посёлке Панковка завершат работы по восстановлению конструкций и коммуникаций в многоквартирном доме, в котором весной случился пожар.

© Фото с сайта novreg.ru
© Фото с сайта novreg.ru

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, подрядная организация «Строймонтаж-53» фактически заново отстроила стены, балконы, установила крышу, провела линии тепло- и водоснабжения. Балки и перекрытия покрыли специальным огнестойким материалом. Как и обещали ранее, завершить ремонтные работы намерены до 1 сентября.

Руководство региона призвало население страховать свое жильё. По словам чиновников, «одна из больших проблем сегодня то, что очень мало людей страхуют свои дома». Из 12 пострадавших квартир в Панковке была застрахована только одна.


Напомним, в ночь с 12 на 13 мая в доме №11 корпус 1 по улице Промышленная в Панковке произошёл пожар. Огонь уничтожил мансардный этаж, погиб один человек. Из резервного фонда регионального правительства на ремонтные работы выделили 10 млн рублей. Собственникам, потерявшим имущество, оказали материальную помощь. Также во время благотворительной акции «Вернуться домой» для погорельцев было собрано более миллиона рублей.