899

27 августа 2017 года в День российского кино по всей России прошла акция «Ночь кино»

27 августа 2017 года в День российского кино во второй раз по всей России прошла акция «Ночь кино». Это масштабное кинособытие призванное показать главные достижения отечественного кинематографа в разнообразных жанрах и неожиданных форматах. Центральной площадкой акции в нашей области стал новгородский Киноцентр «Россия».

Начиная с 20:00 по местному времени в Великом Новгороде и на всех киноплощадках области зрителям были представлены к просмотру фильмы ставшие победителями всенародного голосования прошедшего на сайте информационного агентства ТАСС. Это фильмы «Кухня. Последняя битва», режиссер Антон Федотов; «Время первых», режиссер Дмитрий Киселев; «28 панфиловцев», режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа. В области прошло 123 киносеанса. Их посетили более 6 000 человек.

Такие проекты, как «Ночь в музее», «Ночь искусств», «Библионочь» - ежегодно собирают многочисленные аудитории и пользуются большой популярностью у публики разных возрастов. Всероссийская акция «Ночь кино» стала ключевым событием Года кино в России.