В Маловишерском районе Daewoo Nexia насмерть сбила пешехода

Вчера, 28 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 пострадали.

В 13:55 в Великом Новгороде на ул. Магистральная 38-летний водитель, управляя автомобилем Kia Cerato, совершил наезд на стоящую Skoda Felicia. В результате ДТП 22-летнему водителю Skoda Felicia оказана медицинская помощь на месте происшествия.

В 16:35 на 28 км автодороги Красные Станки — Великий Новгород (Новгородский район) 30-летний водитель, управляя автомобилем Iveco, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21154. В результате ДТП пассажир ВАЗа, 86-летняя женщина, с травмами доставлена в больницу.

В 22:14 на 32 км автодороги 49К-13 Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи» (Маловишерский район) 28-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Nexia, совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части в темное время суток на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Данные пешехода устанавливаются.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1486 нарушений правил дорожного движения, в том числе 10 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 — за повторное управление в нетрезвом виде.

Сегодня, 29 августа, в Великом Новгороде прошёл рейд по автокреслам. Сотрудниками ГИБДД было выявлено три нарушителя, несоблюдающих правила перевозки детей.

В Великом Новгороде 22 августа в 10:10 на ул. Большая Санкт-Петербургская напротив дома №10 автобус произвёл резкое торможение, в результате которого 67-летняя пассажирка автобуса получила травмы. Ведётся розыск свидетелей происшествия. Обращаться по телефону 981-084.