«РЖД» запускает единый электронный билет для «Сапсана» и «Ласточки»

Добраться из Москвы до Великого Новгорода на «Сапсане» и «Ласточке» можно будет по единому электронному билету. Такую услугу компания «РЖД» вводит с 1 сентября.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Пассажиры смогут добраться до Чудово на поезде №770 «Сапсан», а оттуда пересесть на недавно введённую «Ласточку» Петрозаводск — Великий Новгород. Аналогичным способом можно будет добраться и до Москвы из Великого Новгорода. Для этого нужно доехать на «Ласточке» Великий Новгород — Санкт-Петербург до Чудово и там пересесть на «Сапсан».

Оформить единый электронный билет можно на сайте «РЖД» или через приложение не ранее чем за 60 дней до отправления поезда.

Подробную информацию о порядке курсирования, графике движения поездов и стоимости билетов можно получить на сайте pass.rzd.ru или по телефону 8-800-775-00-00.


Напомним, вчера, 30 августа, из Великого Новгорода в Петрозаводск отправилась первая «Ласточка». Курсировать между Петрозаводском и Великим Новгородом поезд будет ежедневно. На первый рейс «Ласточки» было продано всего 12 билетов.