1187

Сотни первокурсников НовГУ получат в День знаний студенческие билеты

Завтра, 1 сентября, в 11.00 в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ (ул. Советской армии, 7) состоится праздник и организационное собрание первокурсников Новгородского университета. В зале соберутся студенты четырех институтов: медицинского образования, гуманитарного, сельского хозяйства и природных ресурсов, непрерывного педагогического образования. Их поздравят не только ректор НовГУ Виктор Вебер, директора институтов и деканы факультетов. Ожидается, что на праздник приедут врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин и член Совета Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный.

Праздничная программа включает в себя вокальные, хореографические и спортивные номера, а также конкурсы для зрителей. В этот же день первокурсникам будут вручены студенческие билеты.

Первокурсники трех остальных институтов соберутся в своих корпусах: Политехнический институт – в 10.00 (ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 41, 4 корпус, 1 и 2 поточные аудитории), здесь же часом позже состоится вручение студенческих билетов первокурсникам Института электронных и информационных систем. И в 11.00 праздник состоится в Институте экономики и управления (ул. Псковская,3).

Для справки: в 2017 году прием студентов в НовГУ на первый курс очной формы обучения по программам высшего образования производился на 41 направление, 46 профилей и 4 специальности; 22 направления и 42 профиля магистерских программ. Контрольные цифры приема на бюджетные места бакалавриата и специалитета по дневной форме обучения – 761 человек. На указанные места было подано 4814 заявлений, средний конкурс по заявлениям - 6,33.

На момент зачисления было подано 1259 подлинников аттестатов, т.е. конкурс по оригиналам аттестатов составил 1,65 человека на место. В лидерах оказались стоматологи – 13 человек на место, и юристы – 5,3 человека на место.

На платную очную форму обучения по программам высшего образования зачислено около 400 человек.

Общий прием в НовГУ и его колледжи по всем формам обучения (включая аспирантуру и ординатуру) составил более 2600 человек.