4344

Сегодня в ФОКе на Псковской проходит день открытых дверей

Физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Псковская примет первых посетителей оздоровительных групп 4 сентября. В центре уже проходят тренировки спортсменов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сегодня, 31 августа, в ФОКе на ул. Псковская проходит день открытых дверей. Инструкторы спортивного центра с 10:00 до 20:00 будут знакомить всех желающих с услугами оздоровительного направления — это различные фитнес-программы, хореография, тренажёрный зал, семейные занятия для детей и родителей «Малышок».

Центр является отделением спортивной школы олимпийского резерва «Манеж». По словам директора учреждения Дмитрия Трофимова, в здании на Псковской будут располагаться отделения акробатики и спортивной гимнастики, а в здание на ул. Бредова-Звериная переедет художественная гимнастика. Раньше из-за недостатка площадей для художественной гимнастики приходилось снимать отдельные площади.

— На Псковской в большом зале могут одновременно заниматься от 50 до 80 человек, также будут работать тренажёрный зал и фитнес-зал. В итоге сможем принимать до 200 человек одновременно, — прокомментировал Дмитрий Трофимов.

Кроме того, в следующем году планируется решить вопрос с пешеходной доступностью. Сейчас, чтобы попасть в учреждение, пешеходы вынуждены идти либо через парковку, либо по обочине улицы Псковская.

— У администрации города существуют планы по продолжению тротуара до новых кварталов, которые построены «Деловым партнёром», поэтому я думаю, что с пешеходной доступностью всё будет нормально. Возможно, асфальтирование проведут уже в 2018 году, — отметил Трофимов.

Строительство ФОКа в Великом Новгороде велось в рамках социального проекта «Единой России» с 2011 года. С предыдущим подрядчиком ЗАО «НТ СМУ-333», работавшим на объекте, мэрия разорвала контракт в 2016 году. После этого объект был передан в собственность области. Договор заключили в новгородской компанией «Трест-2». Стоимость работ по завершению строительства составила 97,9 млн рублей, общая стоимость объекта — 205 млн рублей.