В повторном конкурсе на должность главы Поддорского района примут участие четыре человека

На участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Поддорского района заявились четыре кандидата. Конкурсный отбор в Поддорье состоится во второй раз.

Как сообщается на сайте районной администрации, на пост руководителя претендуют первый заместитель главы района Елена Панина, глава администрации Поддорского сельского поселения Сергей Петров, сотрудник ООО «Центр бухгалтерского учета и финансов» Сергей Филин и уже принимавший участие в конкурсе представитель 17 отряда ППС Новгородской области Сергей Васильев.

Заседание конкурсной комиссии проведут 3 октября. После этого решение о назначении нового главы примут поддорские депутаты.


Ранее главой Поддорского района был Александр Буленков. Он руководил районной администрацией с 2009 года и ушёл в отставку в июне этого года. Напомним, в 2016 году о конфликте с поддорским главой заявил владелец компании «Zenden» Андрей Павлов. Сейчас бизнесмен поддерживает Сергея Васильева. По результатам предыдущего конкурсного отбора члены комиссии одобрили только кандидатуру Васильева, за его конкурентку Наталью Сигову никто не проголосовал. В итоге конкурс признали несостоявшимся, так как дума должна выбирать минимум из двух претендентов.