2016

Известные педагоги и психологи проведут для новгородцев фестиваль родительства

В воскресенье, 3 сентября, в Великом Новгороде состоится первый фестиваль родительства. С 12:00 до 18:00 в ДКМ «Город» для родителей с детьми любого возраста организуют лекции, мастер-классы, творческие и научные лаборатории, психологические мастерские.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Перед новгородцами выступят известные специалисты в области педагогики и родительства. В рамках программы участники фестиваля поговорят о том, как справляться с детскими обидами, о развитии ребёнка в творчестве, инструментах развития мышления и построения коммуникации, самореализации детей и выборе профессии, практиках родительства в современном мире.

Фестиваль решили провести после подписания соглашения между правительством Новгородской области и Центром стратегических разработок на Петербургском международном экономическом форуме. Организаторы мероприятия стремятся привлечь внимание к тому, что родительству можно учиться, а также показать и закрепить конструктивные практики общения, распространять модель осознанного родительства. Планируется, что фестиваль станет ежегодным.

Вход на мероприятие свободный. Необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте. Там же опубликована подробная программа и список специалистов, которые выступят на фестивале.