Упрдор капитально отремонтировал 15 километров дороги Великий Новгород — Псков

На автомобильной дороге федерального значения Р56 Великий Новгород — Псков завершился ремонт 15-километрового участка. Работы по ремонту производило ФКУ Упрдор «Россия».

На участке дорожники заменили асфальтобетонное покрытие и водопропускные трубы, для повышения безопасности установили барьерные ограждения, дорожные знаки и нанесли дорожную разметку и отремонтировали пешеходные дорожки. Также были устроены очистные сооружения, чтобы обеспечить современные экологические нормы бассейна реки Шелонь.

Отремонтированный участок дороги Великий Новгород — Псков имеет большое социальное значение. Он проходит через город Сольцы и деревню Хвойная Солецкого района. На участке имеются семь примыканий к сельским населённым пунктам, в которых построены переходно-скоростные полосы и заездные карманы и установлены 18 остановок.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе Упрдор «Россия», на федеральной автодороге Великий Новгород — Псков продолжаются работы по приведению её в нормативное состояние. За три неполных года компания капитально отремонтировала 60 километров трассы, а в 2016 году установила освещение в населённых пунктах, расположенных вдоль дороги.