В Окуловском районе неблагополучной семье приходится закрывать разбитые окна игрушками

Вчера, 1 сентября, сотрудники УФСИН, районного отдела полиции опеки и попечительства и судебные приставы посетили неблагополучные семьи в Окуловском районе. В одном из домов многодетная семья закрывает выбитые окна подушками и детскими игрушками.

Фактически мать в одиночку растит шестерых детей. По её словам, муж практически не помогает, ежемесячно присылая из Москвы всего 400 рублей. Судебные приставы посоветовали женщине обратиться за взысканием алиментов, а работники опеки предложили временно пожить детям в приюте, не лишая при этом родителей прав.

Во время проверки сотрудники ведомств подарили детям из неблагополучных семей школьные принадлежности и сладости.

— Пусть мы не волшебники и не можем сделать так, чтобы каждый первоклашка крепко держал за руки маму и папу, гордо и уверенно входил в новую жизнь. Но мы должны в этом им помочь, — отметила начальник отдела судебных приставов Окуловского района Алла Алексеева.

Также граждане получали от сотрудников ведомств консультации. Полицейские рассказали нарушителям о последствиях. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области, подобные мероприятия будут продолжены на территории региона.