765

Познавать всегда интересно

В Крестецком районе 1 сентября краеведческий музей гостеприимно распахивает двери для детей всех возрастов. Так случилось и в этом году. Самыми активными посетителями музея стали дошкольники. Все участники мероприятия переступили порог музейных залов, чтобы получить удовольствие от новых открытий.

Дошкольники с удивлением и радостью проходили по залам, знакомясь с удивительной красотой изделий Крестецкой строчевой вышивки, восхищаясь зверушками и птицами из зала природы, с любопытством разглядывая и дотрагиваясь, где можно, экспонаты выставок железной дороги, леспромхоза, домашней утвари… А что это? А как? Вопросы сыпались со всех сторон. Радостно осознавать, что ребята настолько любознательны и заинтересованы в новых знаниях.

Активно участвовали дети и в импровизированном поле чудес, отвечая на вопросы о сказках и мультфильмах. И сладкие сюрпризы стали им наградой, как и мульткино, не только весёлое, но и патриотически воспитывающее. Уходили дошкольники радостные, уверенные в том, что в следующий раз музей распахнёт перед ними двери в новые знания.

Школьникам тоже были интересны экспонаты новой выставки, отыскались интересные и среди уже знакомых залов. В общем, познание бесконечно, нужно только желание познавать.